• поиск по сайту

Пресс-релизы

ФГУП «Космическая связь» поздравляет с Днем космонавтики!

09.04 : 2010

ФГУП «Космическая связь» поздравляет с Днем космонавтики!

Дорогие друзья и коллеги!

От имени коллектива ФГУП «Космическая связь» поздравляю Вас с Днем космонавтики!

2010 год – год 45-летия запуска первого отечественного спутника связи «Молния 1», 50-летия полета в космос Белки и Стрелки и подготовки к 50-летию исторического полета Юрия Гагарина.

Мы гордимся тем, что именно Россия, запустив в 1957 году первый искусственный спутник Земли, стала первооткрывателем космоса.

Российская космическая отрасль сегодня - это сотни известных ученых и десятки тысяч опытных профессионалов, уникальные традиции и самые передовые технологии. Освоение космического пространства не только способствует развитию  фундаментальной науки и техники, но и позволяет обеспечивать миллионы людей во всем мире самыми современными услугами, в том числе связи и вещания.

Благодарим Вас за личный вклад в развитие космической отрасли и желаем Вам новых побед и свершений, оптимизма, здоровья и успешной работы на благо Отечества!

 

Ю.В. Прохоров

И.о. генерального директора

ФГУП «Космическая связь»                         

Hide|Show